Как стать гражданином Австрии без инвестиционных вложений?

Плюсануть
Поделиться
Класснуть


В том случае, если иностранный гражданин сильно желает стать обладателем австрийского паспорта, но при этом не собирается вкладывать инвестиции в австрийскую экономику, ему будет весьма непросто получить желанный австрийский паспорт, но все-таки такой способ имеется.

На сегодняшний день австрийское гражданство считается одним из наиболее престижных по всему миру, обладателю австрийского паспорта открывается возможность безвизового въезда на территорию 170 государств мира. Австрийское гражданство весьма популярно у тех людей, которые обладают средним и высоким уровнями доходов, а сама Австрия уже на протяжении многих лет является эталоном политической и экономической стабильности в мире.

Помимо всего прочего, в данном европейском государстве действует законодательство о неразглашении банковской тайны клиента, хотя на фоне последних событий со слежкой за европейскими лидерами, такой закон выглядит достаточно бессмысленным.

Если иностранец не собирается вносить какие-либо вложения в австрийскую экономику, при этом у него родители не являются австрийскими гражданами, то получение австрийского гражданства превращается в дело непростое. При этом следует отметить и тот факт, что в данном государстве категорически не хотят признавать двойного гражданства, да, наверное, это и правильно. А потому, чтобы стать гражданином данного европейского государства следует отказаться от предыдущего гражданства.

И каким же образом при таких ограничительных мерах со стороны руководства австрийского государства иностранному гражданину стать счастливым обладателем австрийского паспорта?

Какие требования предъявляются со стороны австрийского государства к желающим стать обладателем австрийского гражданства?

Согласно положениям австрийского миграционного законодательства, чтобы подавать заявление на получение австрийского гражданство, иностранный гражданин должен в обязательном порядке прожить в этом государстве не менее шести лет, причем непрерывно. Помимо всего прочего, данный гражданин в обязательном порядке должен предъявить документы, которые могут достоверно подтвердить, что сам гражданин овладел немецким языком на уровне В2, при этом также следует отказаться от имеющегося гражданства.

Данные условия являются обязательными, но при этом имеются еще и другие условия, к примеру, необходимо подтвердить наличие у соискателя жилья в данном государстве, а также предоставить прописку по данному адресу. Также следует прожить в этом государстве на протяжении 183 дней за год.

Также следует иметь доходы, которые с запасом могут покрыть ваши текущие расходы на самопроживание. Гражданин должен своевременно оплачивать все необходимые налоговые сборы. Также следует обладать медицинской страховкой. Все это необходимо подтверждать документально.

При этом, следует отметить тот факт, что сама заявка может рассматриваться на протяжении целого года с момента подачи. Потому с момента оформления вида на жительство до момента получения гражданства в этой стране может пройти больше семи лет.

Правила получения австрийского вида на жительство

Чтобы прожить в австрийском государстве непрерывно шесть лет, следует получить вид на жительство в данном государстве. Но вот воспользоваться таким предложением может только весьма обеспеченный гражданин, при этом ему следует либо арендовать жилье, либо купить его. Также нужно обладать наличием медицинской страховки. Помимо всего прочего следует знать немецкий язык на уровне А1.

На счету заявителя должно оставаться достаточно средств после всего процесса по оформлению. К примеру, гражданину иностранного государства, у которого семья из трех человек, вполне достаточно предъявить документ, который подтвердит наличие у него на счету ста тысяч евро, что вполне достаточно для получения вида на жительство.

Австрийский вид на жительство выдается сроком на один год, затем производится его продление еще на год, и потом продлевается уже на три года, после чего осуществляется оформление ПМЖ. Чтобы оформить ПМЖ следует знать немецкий язык на уровне В1. при этом также нужно обладать хотя бы ста тысячами евро.

Цены в Австрии

Для приобретения апартаментов следует учитывать, что для разных регионов австрийского государства цены на квадрат жилья совершенно различные, к примеру, в Вене квадрат жилья стоит более шести тысяч евро, а вот в Граце уже от трех тысяч евро.

Величина ставок на доходы физических лиц в данном государстве являются одинаковыми и для резидентов и для нерезидентов. От величины дохода налог может составлять от 0 до пятидесяти процентов.