Больше всего обладателей американских видов на жительство проживают в штате Калифорния

Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Данные американской статистики показывают, что наибольшее число обладателей американских видов на жительство проживают, учатся либо работают в штате Калифорния. Наибольшей популярностью данный штат при получении американской грин-карты пользуется у мексиканцев.

Следует отметить, что при получении грин-карты, дающее законные основания для нахождения на территориях США, большее число ее обладателей стараются перебраться в солнечную и уютную Калифорнию.

Помимо Калифорнии, иностранцы чаще всего выбирают для своего проживания Флориду, Нью-Йорк, Техас и Нью-Джерси. Наибольшее количество мигрантов прибывает в Соединенные Штаты Америки из таких государств мира, как Мексика, Китай и Куба, Индия и Доминикана.

Чтобы стать гражданином США следует  на протяжении пяти лет прожить со статусом вида на жительство, пройти достаточно успешно тестирование на знание английского, помимо всего прочего следует знать гражданское право этого государства. Дети натурализованных граждан данного государства в автоматическом режиме становятся гражданами США, но только те, которым не исполнилось восемнадцать лет.