Греческие курорты: малознакомые, но всегда прекрасные

Плюсануть
Поделиться
Класснуть


В Греции существует множество курортных мест, которые мало известны российским туристам, хотя они во многом превосходят раскрученные  греческие направления для россиян. Помимо всего прочего в данных местах, не столь известных широким туристическим массам, можно выгодно приобрести недвижимость.

Греческий городок Ханья

Данный городок является красивейшим портовым городком Греции. Именно в данном городе наиболее заметно сочетание венецианской и турецкой культуры. Расположен городок на всемирно известном острове Крит. Здесь одна из красивейших гаваней венецианской эпохи.

Российские туристы довольно редко посещают сей райский уголок Крита. Хотя объяснение этому довольно простое – городок Ханья располагается далеко на востоке острова Крит. И добираться до аэропорта, до основных достопримечательностей данного греческого острова в сравнении с другими городами Крита весьма долго. Хотя стоит увидеть город Ханья – жемчужину острова Крит.

Греческий курорт Глифада

Данный городок расположился неподалеку от греческих Афин, всего в пятнадцати километрах. Если говорить откровенно, то, по сути, это своеобразный пригород греческой столицы. Глифада не окружена рекламной пропагандой, да и не нуждается в ней.

Городок отличается своей изысканностью, здесь весьма вольготно чувствуют себя и иностранные богатеи, таки  местные богачи. Стоит отметить, что именно здесь проживал Онассис Аристотель, всемирно известный богач греческого разлива. В данном городе присутствует огромное количество шикарнейших вилл, ресторанов, магазинов. При этом жилье вполне доступно и обычным гражданам.

Красоты греческого острова Закинф

Располагается в бассейне Ионического моря. Остров просто прекрасен, и в большинстве журналов красуются именно его фотографии. На острове множество памятников древности, белоснежные пляжи, в общем можно отдохнуть душой и телом.

Красоты здешних мест вызывают истинный восторг у посетителей данного острова, хотя увидеть здесь россиян весьма большая редкость. Можно сказать, что недвижимость на этом острове весьма недурна.

Древние каменоломни острова Парос

Именно на данном греческом острове располагались древнейшие каменоломни, поставляющие во все города  древнего мира розовый мрамор, который и в наше время весьма высоко ценится. На самом острове располагается великое множество древних памятников из данного розового мрамора.

Остров отличается необыкновенной красотой своей природы. Здесь имеется много пальмовых и оливковых рощ, множество виноградников, и превосходных пляжей. Остров все больше стал пользоваться спросом у туристов.

Эгина – греческий островок комфорта и древних красот

Данный остров и по названию и по своей красоте действительно является жемчужиной. На небольшом островке можно найти и древние памятники и современные комфортные отели. Жители греческой столицы весьма любят посещать это райское место. Следует отметить, что островок располагается неподалеку от греческой столицы, всего в часе пути на пароме.