США не будут отменять выдачу виз для россиян

Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Правительство Соединенных Штатов в ближайшем будущем не будут уменьшать визовые программы для жителей России. Такое заявление сделал Джон Теффт, представитель США в РФ, в своем интервью.

Он заявил, что правительство США поощряет выдачу виз всем категориям граждан России. Так же, было сказано, что они работают над повышением заинтересованности русских посещать Америку и как туристы, и как бизнесмены.

В своем интервью Джон Теффт сделал акцент на том, что представители американской власти делают все для сокращения членов дипломатической миссии. Это требование недавно было выдвинуто правительством РФ. Но также было отмечено, что сокращение количества услуг, в том числе и визовых, вызвано нехваткой сотрудников в консульстве США в Москве.

Следует вспомнить, что в июле этого года правительство России попросили уменьшить количество сотрудников дипломатических миссий США, которые находятся на русской земле, до 455 человек. Вслед за этим, Америка выдвинула ответные требования о закрытии некоторых генеральных консульств и торговых представительств РФ. На что президент России заявил о нарушении прав граждан и дал задание Министерству иностранных дел обратиться в суд по поводу закрытия нескольких дипобъектов РФ.

С конца августа США на время остановили выдачу виз на иммиграцию для русских. Но после, заявки на выдачу виз начали принимать в посольстве, расположенном в Москве.