США расширил список стран, гражданам которых запретили въезд в страну

Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Президент Соединенных Штатов в начале осени ввел новые ограничения, согласно которым въезд гражданам некоторых стран на территорию страны запрещено. И сейчас еще три страны попали в этот список. Это: КНДР, Венесуэла и Чад. Данные обстоятельства выяснились после заявления президента.

Ограничения на посещение Америки для перечисленных стран будут применены с середины октября. Из перечня ранее попавших под санкции стран убрали Судан, но в нем до сих пор остаются такие страны как Ливия, Иран, Сомали, Йемен.

Для всех этих стран остановлен въезд по визам для иммиграции. Лишь для Венесуэлы это ограничение наложено только на государственных должностных лиц из определенных учреждений, их семьи, и тех, кто въезжает в страну по бизнес и тур-визам. Всех остальных будут тщательно проверять по приезду. Также туристические и бизнес-визы не смогут получить граждане Йемена, Чада и Ливии. Полностью прекращена выдача виз жителям Сирии и КНДР.

Исключением из этих санкций являются те, кто успеет оформить визу до середины октября и еще те, кто уже получил статус беженца или иммигранта.

Президент Соединенных Штатов объяснил принятие такого решения тем, что так он хочет обезопасить свою страну, и, что в данный момент не представляется возможным отбор иммигрантов сделать настолько безопасным, чтоб это не представляло угрозы безопасности США.

Такие страны, как Венесуэла и КНДР, попали под санкции, так как не хотели конструктивно сотрудничать по вопросам получения или отмене виз для своих граждан.

Указ президента США по ограничению въезда для граждан Сирии, Йемена, Ирана, Сомали и Судана вступил в силу в июне, он останавливал выдачу виз на 90 дней, и на 120 дней останавливалась программа приема беженцев. Люди, которые имели два гражданства или вид на жительство в Штатах и их родственники не попадали под данные ограничения.

Также, в своих официальных заявлениях Дональд Трамп признавал, что дополнительные ограничения не возможны из-за вопросов о политкорректности.