Граждане России смогут напрямую открывать визы в Латвию

Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Начиная с 1 сентября 2017, года правительство Латвии намеревается перестать задействовать туристические агентства России для выдачи виз. Их услуги используют лишь 5% туристов.

«Выдача виз через посредников в виде туристических компаний на территории Российской Федерации не оправдывает себя и требует реконструкции», – заявляют представители власти Латвии. Также они отметили, что нет никакой необходимости в туроператоре, каждый гражданин России, желающий получить визу, может напрямую обратиться в консульство или открыть ее в визовом центре. Организация PONY EXPRESS выразили готовность организовать дополнительные места приема в центрах по оформлению виз. Представители АТОР считают, что лишение аккредитации не приведет к каким либо негативным последствиям. «Туроператоры и дальше смогут производить подачу документации клиентов на визы. Просто теперь нет необходимости проходить аккредитацию» – рассказала директор Ассоциации туроператоров России Ломидзе.

В соответствии с социологическими опросами и статистическими данными, жители Российский Федерации занимают лидирующие позиции по числу отдохнувших в Латвии за первые три месяца 2017 года.