Выгодные инвестиции в яхты во Франции

Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Развитие сотрудничества инвесторов и иностранных компаний на международном уровне позволяет иметь большой выбор интересных проектов для выгодных инвестиций. Одним из таких является вариант купить яхту (https://scanmarine.ru/sale/) во Франции с дальнейшей возможностью сдачи их в аренду. О преимуществах и особенностях инвестиций в яхты пойдет речь в статье.

Изучая потребности и вкусы туристов на Ривьере, исследователи выяснили, что вид больших белоснежных яхт оказывает одно из самых больших влияний на восприятие и эмоциональную сферу людей. Это и не удивительно, презентабельный внешний вид притягивает внимание посетителей, каждому хочется приблизиться к судну и прокатиться с ветерком. Такая популярность и любовь к яхте туристов делают очень выгодными вложения инвесторов в арендный бизнес яхт.

Возможности французских портов

Франция обладает большим количеством портов: Антиб, Сан-Тропе, Порт Гримо, Ниццы и Монако. Это очень удобно и позволяет при желании масштабировать бизнес.

Кроме яхт, можно так же приобретать и сдавать в аренду другие плавающие технические средства: лодки, катера, прогулочные катера, большие малые судна и катамараны. Большой популярностью пользуются групповые экскурсии на лодках, которые могут превратиться в настоящее путешествие. Средиземное море имеет богатую яркую историю и множество красочных легенд. Если это грамотно применить – от желающих принять участие в туристическом мини-туре не будет отбоя.

Средиземное море – одно из самых удивительных приветливых и теплых мест на планете. А французские лазурные берега известны во всем мире. Именно сюда стремятся приехать люди со всех уголков Земли для того, чтобы устроить себе отдых мечты. Благодаря развитому транспортному сообщению добраться на курорт не составляет труда. Поэтому большой клиентский трафик гарантирован. Что делает инвестирование в данную отрасль еще привлекательнее.

Выгодная инвестиция

На Средиземноморском побережье среди туристов стало настоящей и неотъемлемой традицией – прокатиться на огромной многопалубной яхте. Частные закрытые круизы на современно оборудованных мега-яхтах – имеют очень высокую рентабельность и популярность, которая с каждым годом становиться все больше. Такие яхты включают в себя рестораны, музыкантов, ведущих, полное обслуживание, апартаменты наивысшего класса. Обладают своим штатом официантов, матросов, поваров и капитаном. Данный вариант инвестиций считается одним из самых прибыльных.

Гавани открыты для всех людей, благодаря чему каждый турист может посмотреть на весь ассортимент яхт и арендовать понравившийся вариант. Или просто насладиться прекрасным и зрелищным видом этих «красавцев».

Побережье Франции насчитывает невообразимое число гаваней. Только между Марселем и Ментоном – количество гаваней составляет порядка 130! На этом же промежутке присутствуют: 82 тысячи причалов, около 3 тысяч бизнесов и порядка 16 тысяч рабочих мест, имеющих отношение индустрии яхт.

Порт Вобан – одно из самых крупных мест сосредоточения яхт. Вобан включает в себя внутренний порт и внешний (ряд миллионеров). Внутренний содержит яхты небольших и средних размеров. А внешний принимает только крупные элитные яхты высокого класса. Обслуживание и ремонт этих гигантов – очень дорогое удовольствие. Поэтому, компании-арендодатели так же занимаются сервисным обслуживанием и исправлением технических неисправностей. Это позволяет экономить не только на ремонте собственных яхт, но и зарабатывать, обслуживая чужие яхты. Такой подход является дополнительным бизнесом к сдаче яхт в аренду. Большое число яхт с Кайманских островов, Бермудских и Виргинских островов приплывают в порт Вобан именно для сервисных процедур.

В зависимости от характеристик и размеров, яхты могут иметь различную стоимость.

  • Новая 18-метровая яхта стоит около 2 000 000 долларов.
  • Яхта с большими каютами и высокой скоростью обойдется в 5 000 000 долларов.
  • Яхты высокого уровня, имеющие несколько палуб и современные технологии, могут иметь ценник в размере 50 000 000 долларов.

Стоимость обслуживания яхт составляет около 10 процентов от ее стоимости в год.

Аренда яхты во Франции (https://scanmarine.ru/) будет стоить намного дешевле. Судно среднего размера, 20 метров, будет стоить 10 000 долларов в сутки. В случае необходимости наличия просторных кают для гостей и обслуживающего персонала – цена может составить 50 000 долларов за 24 часа.

В среднем, за 1 год яхта окупает свою стоимость, а в дальнейшем приносит большую прибыль своему владельцу. Инвестирование в индустрию яхт во Франции – это выгодное решение и, пожалуй, один из лучших способ вложения денежных средств на сегодняшний день.