Азербайджан будет выдавать визы в аэропортах

Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Об этом сообщает интернет-портал moscow-baku и подчеркивает, что получить их начиная с 15 мая текущего года могут те иностранцы, которые прибывают в Азербайджан в связи с организацией и проведением в Баку Гран-при Азербайджана «Формулы-1». Примечательно, что для реализации такой возможности президент страны Ильхам Алиев издал специальный указ.

Согласно этому документу, с 15 мая по 15 июля текущего года иностранные граждане и лица без гражданства, которые являются обладателями карты, подтверждающей прохождение аккредитации в Операционной компании «Бакинское городское кольцо» или же аккредитации, соответствующей правилам компании Formula One Management Limited, могут получить азербайджанскую въездную визу непосредственно в тех структурных подразделениях Консульского управления Министерства иностранных дел Азербайджана, которые располагаются на территориях аэропортов страны. Кроме того, в указе президента Ильхама Алиева говорится о том, что соответствующая информация должна быть размещена на информационных интернет-ресурсах Министерства иностранных дел Азербайджана.

 

Следует заметить, что визовый режим в Азербайджане был также существенно либерализован на время проведения в стране Исламских игр 2017 года. Кроме того, по некоторой информации, страна готовиться начать переговоры о безвизовом режиме с Евросоюзом.