Как сэкономить на поездке во Францию

Плюсануть
Поделиться
Класснуть


Франция — одно из самых привлекательных мест и популярных направлений для туристов. Ежегодно эту страну посещают около 80 миллионов путешественников со всего мира, а выражение «побывать в Париже» стало нарицательным в отношении заветной мечты для многих. Неудивительно, что, отправляясь в путешествие по Франции, мы ищем способы сэкономить, чтобы провести здесь как можно больше времени.

Как получить только положительные впечатления от самостоятельного тура и что учесть, собираясь в дорогу — читайте наши советы!

 

Определитесь с планом поездки

 

Чаще всего, когда мы планируем отдых, мы упускаем множество мелких деталей. Именно поэтому так важно тщательно подготовиться и составить список всех необходимых вещей и нюансов, которые нужно учесть, чтобы ничего не забыть. Запишите на отдельном листе бумаги точные даты вылета, регионы и города страны, которые вы хотели бы посетить, информацию о бронировании отелей и получении Шенгенской визы и медицинской страховки, сборе необходимых вещей по лимиту вашего багажа, указанном в билете, и перечень всех гаджетов, которые понадобятся вам в дороге.

 

Берите авиабилеты заранее

 

Чтобы спланировать путешествие по Францию самостоятельно, в первую очередь нужно позаботиться об авиабилетах. Опытные путешественники советуют брать их за 3-6 месяцев с пересадками (чаще, это Киев или Рига, если речь идет о вылете из Москвы), чтобы сэкономить. Примерная стоимость поездки составит порядка 200 евро, а время в полёта 5-7 часов.

Аэропорты, принимающие иностранных гостей, расположены в Париже, Ницце и Марселе. Именно поэтому, если вы хотите добраться до другой области страны, забронируйте билеты на поезд с минимальным запасом времени к вашему прилету. Переезды поездом тут намного дешевле автомобильных и гораздо быстрее.

 

Бронируйте отели на их официальных сайтах и уточняйте криминальную обстановку района проживания

 Как сэкономить на поездке во Францию

Существует мнение, что популярные ресурсы по бронированию отелей предоставляют самые выгодные условия проживания. На самом деле, ими стоит воспользоваться только для того, чтобы выбрать подходящее место, а заказ делать уже прямо на официальном сайте гостиницы.

Чаще всего в оживленных городах, вроде Парижа, практикуется деление на округа (как у нас — районы), из которых не все отличаются тихой обстановкой. В столице безопаснее всего выбирать расположение отеля в центре, хоть такое жилье и стоит в разы дороже. Но, например, для курортных городов, вроде Ниццы или Антиба, выбирайте места, удаленные от моря — так выйдет намного дешевле, а вас не будут беспокоить шумные компании, веселящиеся до утра.

Отличный бюджетный способ проживания — аренда квартиры или апартаментов от собственника. Однако и тут есть свои подводные камни — не все собственники готовы «пустить» приезжего без поручителя. В таком случае обратитесь к туристическому посреднику типа «Кофранс», где вам помогут в аренде недорого жилья и выступят в качестве гаранта.

 

Сфотографируйте документы, чтобы у вас всегда имелись копии под рукой, и держите их в дальнем кармане вашей сумки

 

Хранить документы вместе с деньгами — решение небезопасное, если учитывать, сколько разнообразных туристов посещают страну.

Для путешествия по Франции вам понадобятся:

— загранпаспорт (действительный в течение 3-х месяцев со дня срока получения визы);

— Шенгенская виза (ее можно получить в посольстве или через туристического посредника);

— Медицинская страховка с минимальным лимитом покрытия в 30.000 евро (она является обязательным условием для получения визы);

— Водительские права (если вы хотите взять авто в аренду).

 

Приобретите карту «Paris Pass», если собираетесь посетить Париж. Она дает право бесплатно посещать многие достопримечательности, покупать товары со скидкой, экономить в местах общественного питания и проходить без очереди на экскурсии (кроме музея Лувр).

Практически все маршруты путешествий по Франции самостоятельно включают в себя посещение Парижа. Именно поэтому мы составили список некоторых достопримечательностей, которые просто необходимо посетить, если вы приехали сюда!

  1. Эйфелева башня и Елисейские поля;
  2. Собор «Нотр-Дам-де-Пари»
  3. Музей Лувр
  4. Музей Пикассо — лучшая выставка импрессионизма
  5. Музей Родена
  6. Триумфальная арка (знаменитый прямой вид на нее открывается только во время перехода дороги);
  7. Пантеон.

Кроме того, каждый сезон здесь проходят удивительные национальные праздники, например, фестиваль молодого вина Божоле или карнавал Марид Гра во время Великого поста, на которых вы сможете побывать без специального приглашения и билетов — просто оставаясь в этом чудесном месте!

 

Стоит заранее спланировать маршрут и ознакомиться с имеющимися достопримечательностями, чтобы не потерять драгоценное время для поиска

Самостоятельное путешествие по Франции может стать для вас не только экономным вариантом отдыха, но и способом получить новые ощущения при составлении вашего уникального маршрута. Примерная стоимость поездки, по подсчетам на 2016 год, составит 2000 евро (авиабилеты — 400 евро, переезды по стране 200 евро, проживание одного человека в течение 7 дней — 800 евро, еда — 300 евро, виза и страховка — 70 евро, посещение достопримечательностей — 50 евро, покупки — 180 евро).

И в заключение хотелось бы поделиться с вами еще одним полезным советом —  экономьте там, где это не вредит вашему путешествию, ведь какой прок от поездки, если пожалеть денег на экскурсию или не привезти памятные сувениры?